rosreestr.subnets.ru

Предложения, замечания, ошибки и т.п. по сайту/форуму/блогу.

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение Андрей » 29 фев 2016, 10:05

root писал(а):д) самостоятельно изменять настройки операционной системы и приложений.

Так-то да, можно все что угодно, чтобы был прецедент для отказа в обслуживании. В любом случае это все должно регулироваться договором об оказании услуг, если за это взимается плата. В прочем, как показывает практика, даже на безвозмездной основе нужно заключать договор, а в нем уже расписывать с комментариями.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 29 фев 2016, 10:10

Написал письмо, бум ждать ответа. Скорее всего он не будет быстрым, так что придется запастись терпением.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 29 фев 2016, 10:16

Ан нет, ответ пришел очень быстро, правда от MAILER-DAEMON:
<helpdesk@zniis.ru>:
174.46.73.130 failed after I sent the message.
Remote host said: 553- METKA CKAHEPA-ABTOMATA (HAMEK BAM)
553- CMOTPETb OTBET TYT:
553- http://spamorez.ru/view/spam/16022910111310XXXXX
553-
553- ----------------
553- I'm sorry, this message could not be received.
553- For more details, please visit:
553- http://spamorez.ru/view/spam/16022910111310XXXXX
553-
553 We have reasons to believe this mail is SPAM, quarantined 16022910111310XXXXX (#5.7.1)

Мда... Перешал по ссылке, там просят нажать кнопку. Нажал:
Запрос отправлен

После получения подтверждения от helpdesk@zniis.ru, мы добавим адрес: xxx@yyy.ru в белый список и пришлем Вам уведомление.

Ппц, ручная почта.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение Андрей » 29 фев 2016, 12:28

root писал(а):Ппц, ручная почта.

Борьба со спамом в почти гос. предприятии...
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 02 мар 2016, 10:27

Ответ от ТП получен, а вот ответа на мои вопросы нет.
Сокращенный вариант:
В "заявление на подключение к базе данных перенесенных номеров" есть пункт:
2. Любая информация, содержащаяся в БДПН, которая не является общедоступной, признается конфиденциальной, и не подлежит применению и распространению в целях, отличных от осуществления Пользователем своей деятельности.

Вопрос состоит в том так все же что именно является конфиденциальным ?

Пользователю запрещается предоставлять доступ к SFTP БДПН третьим лицам, поскольку у нас нет обезличенного доступа и каждый пользователь, представляющий ту или иную организацию, подключается и осуществляет взаимодействие в индивидуальном порядке. Следовательно, организовывать под одной вашей учетной записью общий доступ к данным SFTP БДПН не разрешается.

а) что же все же является конфиденциальным так и осталось за кадром
б) в тех же документах есть отдельный пункт о том что нельзя предоставлять свой доступ к SFTP третьим лицам
В "Порядок доступа иных лиц и операторов фиксированной связи к информации, содержащейся в БДПН" есть пункт 4.2 в котором есть:
д) самостоятельно изменять настройки операционной системы и приложений

Который невозможно трактовать однозначно. О какой операционной системе и каких приложениях идет речь ?

Техническая поддержка БДПН не занимается настройкой вашего ПО, операционных систем, приложений, серверов, каналов связи. Этот функционал лежит на стороне клиента. Не важно, что Вы используете: Ubuntu, FreeBSD, Windows и т.п. Никаких особых настроек для скачивания информации с SFTP серверов не требуется, все стандартно. Возможно, формулировка указанного пункта не совсем однозначна, но суть именно в этом.

Даже не знаю как прокомментировать... Очевидно, что любой нормальный и вменяемый человек осознает то, что ОНИ НЕ БУДУТ класть за меня каналы и настраивать мои сервера.
Формулировка и ответ на вопрос о формулировке отличаются в корне.

Вообщем снова пришлось писать уточняющие вопросы. Снова ждем и надеемся что на этот раз придет ответ не в виде "воды", а на четко сформулированные вопросы.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение Андрей » 03 мар 2016, 07:44

root писал(а):а) что же все же является конфиденциальным так и осталось за кадром

Как мне когда-то объяснял знакомый ФСБшник.
Конфиденциальная информация о пользователе - такая информация по которой можно пользователя хоть как-то идентифицировать/классифицировать.

Далее были примеры.
Иванов Иван. Таких пользователей много, а вот Иван, который родился 4 марта 1978 года - таких уже меньше, а если есть его IP, то таких еще меньше.

Скорее всего аналогичное понятие вкладывают и с той стороны. Ну, например, Номер телефона + к какому оператору относится. Но этого мало.
Или я мало понимаю по причине недостаточной компетенции в проблемах телефонии.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 03 мар 2016, 08:17

Я не хочу предполагать или подводить под "скорее всего". Я хочу получить внятный ответ от тех людей, которые и написали сию ахинею.
Ахинею потому, то половину документа нельзя трактовать однозначно.

Мне пока неизвестно что там в файле, который можно стянуть с них по SFTP, но я сильно сомневаюсь в том, что там будут какие либо персональные данные про абонента. Если они там будут, то я сильно удивлюсь, т.к. в этом случае оператор будет нарушать закон о персональных данных.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 10 мар 2016, 09:43

Ночью пришел очередной ответ.
Служба технической поддержки пользователей БДПН выполняет функции технической поддержки операторов связи с целью сопровождения процессов перенесения номеров,
а также доступа иных пользователей, подключающихся к БДПН на основании оригиналов полученных заявлений на имя руководителя Оператора БДПН.
Насколько было возможно, ранее вы были проинформированы об особенностях оказания услуг доступа к информации БДПН - в предыдущих сообщениях, отправленных на ваш адрес.
Заочные консультации по электронной почте для не авторизованных в системе физических лиц службой технической поддержки не проводятся.
Просьба адресовать вопросы официально от имени уполномоченных лиц вашей компании, либо обращаться за получением информации на официальный сайт Оператора БДПН по адресу:
http://www.zniis.ru/bdpn/pay-system

Ответ на вопрос, какая конкретно информация является конфиденциальной, мы сообщим несколько позднее.

Вот так вот.... даже не знаю как комментировать.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение Андрей » 10 мар 2016, 10:22

Я так понимаю, что с ТП смысла нет общаться. Проще дойти по адресу ногами и дергать их руководство, возможно, попутно, обвиняя их ТП в некомпетентности.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: rosreestr.subnets.ru

Сообщение root » 23 мар 2016, 08:48

On 10.03.2016 00:02, Numlex HelpDesk system wrote:
> Ответ на вопрос, какая конкретно информация является конфиденциальной,
> мы сообщим несколько позднее.

On 21.03.2016 19:30:
>Подскажите пожалуйста, а когда можно ожидать ответа ?
>Спасибо.

On 22.03.2016 12:36, Numlex HelpDesk system wrote:
> Постараемся дать ответ в ближайшее время. Возможно, в течение этой недели.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в Проект Subnets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10