Пожелания

Предложения, замечания, ошибки и т.п. по сайту/форуму/блогу.

Пожелания

Сообщение hozman21 » 30 июл 2008, 23:41

Сайт у вас хороший, потому предлагаю как-н продвигать его, и форум тоже! Не очень то нравится глядеть на цифры сообщений, (0,1 ...2...3...0..0..0)
Нужно в общем этот ресурс развивать, вот это я и хотел сказатЬ! Это моё пожелание. Удачи!
hozman21
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:35

Re: Пожелания

Сообщение root » 04 авг 2008, 12:30

Спасибо, тебе того же.

Ресурс развиваем.
Он задумывался как некий портал, где будут обсуждать/делиться опытом люди разбирающиеся в сетях и сетевых сервисах.
А родился он из-за того, что надоело нам с другом свои заметки хранить в разных местах. :)
Поднял сервис - появляются нюансы поднятия, всего не упомнишь.... вот и старались записывать, а теперь записываем в одном месте, м.б. пригодится не тока нам

так что если у тя или твоих знакомых есть чем поделиться - пиши

+ чем больше человек (админ) узнает тем "дальше" он отдаляется. Знаю многих админов и даже собраться не можем... Работа.... маршрутизаторы и маршрутизация... пользователи... сервера и сервисы..... и т.д. и т.п.
Хотелось бы, чтобы люди действительно знающие и разюирающиеся в предмете больше общались между собой, делились опытом. Вместе будет проще разобраться чем по отдельности и хотелось бы не прыгать по google по ссылкам, а искать в одном месте.

З.Ы. Сообщения на форуме не от нас зависят :)
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: Пожелания

Сообщение hozman21 » 04 авг 2008, 17:57

Да ты прав несомненно! Но я, например, считаю, что главное чтоб у людей был интерес к общению, и желание делиться опытом, а время он найдёт если что. Вот если у человека нет интереса кроме как зарабатывание денег, то его конечно не найдёшь ни на порталах ни на форумах. Я думаю это единственный фактор.
По мне если бы я занимался канкретно администрирование сети, и не работал на работе совсем другого характера, то я бы за радость общался и делился опытом. А так, тоже конечно, на форумах бываю часто, но опыт ещё не тот. Ведь что ни говори, но именно в общении и в спорах рождаются идеи, и мысли, а ни как не иначе. И развиваемся именно так.
hozman21
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:35

Re: Пожелания

Сообщение root » 04 авг 2008, 18:42

hozman21 писал(а):Вот если у человека нет интереса кроме как зарабатывание денег, то его конечно не найдёшь ни на порталах ни на форумах.

Ну в конечном то итоге у нас у всех такая цель - заработать денег.
На порталах и форумах такие люди тоже бывают, они же тоже пользуются google.ru :)
но они тока читатели, а не писатели.
варианта 3:
    1. им лень что-то писать
    2. им некогда что-то писать
    3. они не хотят поделиться знанием
есть конечно и 4-ый вариант который просто объединяет 3 предыдущих

Для себя я давно понял, что основная масса людей (сис.админов) делится на 2 группы:
    1. не хотят что-то читать и куда нить вникать, хотят чтобы оно само настраивалось и работало или как минимум чтобы им "все разжевали и в рот положили"
    2. читают, вникают, ищут и только потом задают вопросы, но уже конкретные, а не абстрактные аля "а как настроить cisco?"
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: Пожелания

Сообщение souriz » 01 окт 2008, 18:08

Создайте на главной сайта таблицу с последними темами форума, на подобие таблицы с темами блога.
Аватара пользователя
souriz
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 14:51
Откуда: /root

Re: Пожелания

Сообщение root » 07 окт 2008, 07:33

а какой на данный момент смысл если пока мало кто пишет ?
думаю, что пока это будет лишнее, но предложение конечно здравое.
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: Пожелания

Сообщение hozman21 » 07 окт 2008, 13:14

По сути да :?
hozman21
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:35

Re: Пожелания

Сообщение Андрей » 18 апр 2009, 10:35

Сугубо имхо.
Чтобы больше людей посещало сайт (я про русскоязычных граждан) надо сайт приблизить к народу.
Пробегал как-то по сайту, с целью обучения, и наптнулся на эту страницу: http://subnets.ru/wrapper.php?p=34 . Специально сделал линк открытым.
Так вот. Подобной информации на английском(!) языке в интернете огромное множество. На русском же нет ни слова. Единственный еще один крупный проект в интернете, занимающийся сетями и *nix системами это opennet. (Не сочтите за рекламу). Хозяева этого сайта максимально стараются приблизить информацию к народу.
Если стоит вопрос о посещаемости сайта я могу предложить решение в переводе мануалов (только не в бессмысленном копировании, а осознанный перевод.) Таких сайтов уже меньше. Еще меньше, которые помогли бы начинающим провайдерам разобраться с законодательством страны (всякие законы начиная с ФЗ о телеграфном сообщении и заканчивая законом об авторских правах). Опять же я не говорю о системе типа Консультатнт и тому подобное.

Что касается моего мнения о сайте - все объяснено довольно граммотно. Оперативно реагируете на возникшие проблемы. Читая статьи есть чему поучиться. Спасибо.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: Пожелания

Сообщение hozman21 » 19 апр 2009, 13:28

Андрей писал(а):Сугубо имхо.
Чтобы больше людей посещало сайт (я про русскоязычных граждан) надо сайт приблизить к народу.
Пробегал как-то по сайту, с целью обучения, и наптнулся на эту страницу: http://subnets.ru/wrapper.php?p=34 . Специально сделал линк открытым.
Так вот. Подобной информации на английском(!) языке в интернете огромное множество. На русском же нет ни слова. Единственный еще один крупный проект в интернете, занимающийся сетями и *nix системами это opennet. (Не сочтите за рекламу). Хозяева этого сайта максимально стараются приблизить информацию к народу.
Если стоит вопрос о посещаемости сайта я могу предложить решение в переводе мануалов (только не в бессмысленном копировании, а осознанный перевод.) Таких сайтов уже меньше. Еще меньше, которые помогли бы начинающим провайдерам разобраться с законодательством страны (всякие законы начиная с ФЗ о телеграфном сообщении и заканчивая законом об авторских правах). Опять же я не говорю о системе типа Консультатнт и тому подобное.

Что касается моего мнения о сайте - все объяснено довольно граммотно. Оперативно реагируете на возникшие проблемы. Читая статьи есть чему поучиться. Спасибо.

Я ондого непонел, вы хотит предложить проекту переводить мануалы? Т.е. вы сможите переводить? :ugeek:
hozman21
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:35

Re: Пожелания

Сообщение makky » 20 апр 2009, 01:05

Предложил бы некий сбор для обсуждения... но хз хз
А что ты сделал ради эксперимента?
Аватара пользователя
makky
посетитель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:42
Откуда: msk

След.

Вернуться в Проект Subnets.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron