Потоковое видео через VLC

Обсуждаем OS FreeBSD и сервисы на ней.

Потоковое видео через VLC

Сообщение owergreen » 18 окт 2010, 03:57

Господа ну и разумеется дамы,

Есть задача, организовать потоковое видео. Вещать хочу с удаленного сервера. Всё должно висеть там. Программно, думаю использовать штатный сервер VideoLAN. Требуется создать 2-х недельный архив теле- каналов, радио- каналы только прямое вещание. ССылки каналов в основном в MMS, нужно перекодировать в Н.264 (может нет?). Оригинальные ссылки спрятать. У кого есть готовое решение? Или может с возможностью адаптирования?
Готов купить решение, но уже с адаптацией и установкой, то бишь под ключ. Сервер будет таким какой нужен.

Жду предложений и вопросов.
owergreen
проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 03:36

Re: Потоковое видео через VLC

Сообщение root » 18 окт 2010, 08:39

и тебе не хворать :)

мне по задаче предложить нечего
Все что делал и знал по теме написал в статье:Multicast и Unicast вещание с помощью VLC media player (vlc multicast and unicast stream)
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia

Re: Потоковое видео через VLC

Сообщение owergreen » 18 окт 2010, 11:33

Да, я читал то что вы написали и собственно поэтому и вывесился тут. но к сожалению самому мне это не одолеть и это я тоже понял благодаря вам. Ну а насчет решения.. жаль что не можете помочь, ну будем надеяться, что кто то сможет.

Спасибо
owergreen
проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 03:36

Re: Потоковое видео через VLC

Сообщение Андрей » 18 окт 2010, 21:59

Доброго времени суток.
Я так понял, что вам надо принять поток и поглумиться над ним?
В таком случае могу предложить посмотреть в сторону ffmpeg - давольно гибкая штука.

http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?qu ... &stype=all
Код: Выделить всё
ffmpeg-0.6_4,1
Realtime audio/video encoder/converter and streaming server

Личный опыт по работе с vlc как транслятора так и конвертора показал, что vlc надо еще отлаживаться и отлаживаться даже не ссмотря на то, что он имеет ряд преимуществ перед другими аналогичными программами. Я использую VLC больше как клиентское ПО.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область


Вернуться в FreeBSD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron