низкая скорость dwar.ru

Обсуждаем OS FreeBSD и сервисы на ней.

низкая скорость dwar.ru

Сообщение Андрей » 19 май 2010, 06:03

root писал(а):да, есть такое деловот тока вчера выявилась трабла с бателфилдом

У меня клиенты орут на dwar.ru. Якобы скорость низкая.
Вот я и думаю, что может быть.
Если честно - не понятно. У человека стоит скорость 5 мбит/с - все работает (что-то типа уровня сигнала на отметке "Отличный").
А у другого клиента - скорость 256 кбит/с и тот самый "уровень" пишет что "Плохой".

Отсюда и вопрос. Может ли это быть конечный сервер (с игрой), или это на протяжении от провайдера до сервера, или это у меня на серверах доступа что-то?
На торренты жалоб нет, по шейпированию тоже проблем нет.
Единственное, что меня не радует, да и частично удивляет - это проблема с пингами на ряд внешних устройств.
Поясню.
Пускаю пинг на локальный сервер доступа, на внутренний ифейс циски, на внешний ифейс циски, на провайдера и на тот же Ya.ru.
Я не спорю, что если пропадает пинг на ya.ru - проблем нет, но когда пропадет пинг на провайдера по 7-9 секунд, а яндекс пингуется - это уже несколько странно. И так пинг пропадает то на циску (in out), то на провайдера то еще куда-то.
Да и еще интересно. Открываю 2 окна, оба пингуют Ya.ru. В одном окне пинг пропадает, в другом идет. Тут я вообще не понимаю.
Жалоб на скорость небыло и нет. Вот только не ясно, почему icmp трафик так отрабатывается.
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

Re: низкая скорость dwar.ru

Сообщение root » 24 май 2010, 10:43

Андрей писал(а):все работает (что-то типа уровня сигнала на отметке "Отличный").

Андрей писал(а):и тот самый "уровень" пишет что "Плохой".

это WiFi соединение что ли ?

Андрей писал(а):по шейпированию тоже проблем нет.

а ты сними на время тестов шейпер с клиента, если все останется без изменений, вот тогда и скажешь что проблем нет

Андрей писал(а):Открываю 2 окна, оба пингуют Ya.ru. В одном окне пинг пропадает, в другом идет. Тут я вообще не понимаю.

ограничений по кол-ву сессий нет ?

Андрей писал(а):Отсюда и вопрос. Может ли это быть конечный сервер (с игрой), или это на протяжении от провайдера до сервера, или это у меня на серверах доступа что-то?

а ты смотрел, что в это время от клиента идет, какой трафик ? с какой скоростью ? м.б. он просто выедает весь свой шейп, вот и начинаются лаги
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia


Вернуться в FreeBSD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron