BBS

Обсуждаем OS FreeBSD и сервисы на ней.

BBS

Сообщение makky » 06 ноя 2008, 03:30

Ребят,а помните были BBS?
А потом сразу ftn сети (fido & левонеты)... У меня была такая в 97-2001 годах..
Около 4х лет назад я узнал, что это все ещё существует как-то, но по телнет.. Фидо не интересует, тк перехало в инет и стало обморозком, а вот ббску... Я б сделал...

Нашел несколько сорцов, но скомпилить для fBSD 6.3 или 7, не вышло... Под винду или линукс машины нету..Под фрю я б сделал некий "МУЗЕУМ ПЛЭЙС" ... Помниться,я часы тратил на рисование псевдографики и обустройство ббс...

Кому интересно, могу привети примеры и даже ржачный пример..

Кто что думает по теме? Или у меня просто ностальгия сегодня в 3 часа ночи????
А что ты сделал ради эксперимента?
Аватара пользователя
makky
посетитель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:42
Откуда: msk

Re: BBS

Сообщение Makuba » 06 ноя 2008, 08:17

makky писал(а):Кто что думает по теме? Или у меня просто ностальгия сегодня в 3 часа ночи????


это ностальгия :)

у мну тож бывает... когда вспоминаешь те далекие времена... ббс... ноды.... хабы... ээээхххх

похоронил я свою ноду...
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с)
Аватара пользователя
Makuba
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:57
Откуда: W.Luki or MSK or SPB ;)

Re: BBS

Сообщение lehisnoe » 06 ноя 2008, 10:04

А я в 90-х фидо принимал на модеме 1200бит/сек, а читал на БК-0010 ;-)
No users
No troubles
No money
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
lehisnoe
Site Admin
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:09
Откуда: Moscow

Re: BBS

Сообщение makky » 06 ноя 2008, 18:50

Я у меня и борда была.. Помнится, кучу времени псевдографику тратил.. Вот подумал мож для примера пионерам сделать по телнету :) ...
Тут с людьми общался и выяснилось, что народ не знает, что такое игра "диггер". Я был крайне удивлен. Странно что период этот был достаточно немаленьким, и у меня он закончился где-то в 2002 году..Прошло всего 6 лет, а в интернет уже с трудом можно найти информацию по теме. Хотя за бугром достаточно много телнет станций... Вообщем удивительно как-то все это.. Прям блок из истории пропал какой-то.
А что ты сделал ради эксперимента?
Аватара пользователя
makky
посетитель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:42
Откуда: msk

Re: BBS

Сообщение lehisnoe » 06 ноя 2008, 19:21

Да, помню, была white bear - ломовая вещь :)
BBS-ку можно сделать, но смысл ее? Если только пустить скупую слезу по ушедшим не самым плохим временам :). Сейчас народ на это посмотрит и скажет: "Ну да, текстовое тематическое меню, а тут нужно пипки давить для выбора менюхи и где графика, музыка 3D и флэш? Чё, нету? Досвиданья!".
И потом, BBS сейчас эволюционировали в web сервис - нужно отдать должное, это быстрее, удобнее и сильно функциональнее.
No users
No troubles
No money
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
lehisnoe
Site Admin
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:09
Откуда: Moscow

Re: BBS

Сообщение Makuba » 06 ноя 2008, 20:08

и большая помойка... есть все... и в то же время нет ничего...

к примеру: если есть очень много времени, никто не отрывает... то через некоторое время даже качать... смотреть... читать... уже нечего... а что есть не интересно. или еще чего...

в общем все, везде однообразно... а для решения конкретных задач - просто инструмент, да и поисковики делают свое дело. Благодаря которым только и можно найти нужное. (до них это был дремучий лес...)

в общем не мне рассказывать историю интернета.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с)
Аватара пользователя
Makuba
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:57
Откуда: W.Luki or MSK or SPB ;)

Re: BBS

Сообщение makky » 17 ноя 2008, 00:16

=) Ээх... Молодость, романтика...

Раньше моментально находил и качал сутки,а теперь неделями можно искать и качать 5 секунд...
Вообще, сеть очень поменялась... Как правильно было подмечено, стало однообразным, неинтересным...
А что ты сделал ради эксперимента?
Аватара пользователя
makky
посетитель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:42
Откуда: msk

Re: BBS

Сообщение fenrir » 09 сен 2009, 10:36

а тема то довольно интересна, если уже подняли то говорите адрес, ну или если тока в планах, то делитесь уже имеющейся информацией по теме
Аватара пользователя
fenrir
проходил мимо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:26

Re: BBS

Сообщение makky » 21 сен 2009, 09:09

Знаешь было интересно, но интерес отпал быстро. Я попытался на фриюниксе завести несколько старых софтин, найденных в сети, но что-то не получилось, а вникать я не стал. Не очень-то типа надо =)

Я полазил по нескольким станциям телнетом, початился там с сисопами, но далее дело не пошло. В сети есть куча листов с адресами таких серверов, в основном все они работают на Synchronet и под форточки.

Впринципе нафиг это все надо? Даже фидо давно ходит через инет. Одни фетишисты остались, которые через golded пользуются, остальные давно в форумах типа этого. Разве что сделать такой сервис-музей, чтобы дети заходили и говорили: "Уууу, вот это бадяга.. Наши папки так порнуху смотрели когда-то" :)
А что ты сделал ради эксперимента?
Аватара пользователя
makky
посетитель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:42
Откуда: msk

Re: BBS

Сообщение Андрей » 21 сен 2009, 09:34

Я правильно понял из разговора что это рисование псевдографикой?
.ı|ı..ı|ı.
Андрей
местный житель
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:37
Откуда: Оренбургская область

След.

Вернуться в FreeBSD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron