Из чего состоит ISP

Все остальное

Из чего состоит ISP

Сообщение polova » 19 мар 2009, 00:17

Добрый день.

В Интернете я не нашел чётко прописаной схемы построения провайдеров (как Интернет-ISP, так и IP-телефонии-ISP и хостинг-ISP)

Могли бы Вы описать толково, что конкретно нужно для того что бы "собрать" полноценного провайдера:
- Интернет (по моим данным деятельность - не лицензируется)
- IP-телефонии (по моим данным деятельность - лицензируется)
- хостинг (по моим данным деятельность - не лицензируется)
... меня интересует набор оборудования который необходим, что куда включается, что какие функции выполняет и т.п...

Прошу описать исключительно центральный узел провайдера. Строительство сетей, оптика и т.п. - это находится за пределами центрального узла и меня это не интересует. Только центральный узел.

* Исходные данные на основании которых будут писаться ответы - я предоставлю, задавайте вопросы...

Заранее благодарен.

P.S. Лицензирование - речь идёт об Украине...
polova
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:31

Re: Из чего состоит ISP

Сообщение root » 19 мар 2009, 10:37

polova писал(а):В Интернете я не нашел чётко прописаной схемы построения провайдеров (как Интернет-ISP, так и IP-телефонии-ISP и хостинг-ISP)

и не найдешь никогда, т.к. каждый строит под свои задачи, сервисы и придумывает эту схему сам.

polova писал(а):Могли бы Вы описать толково, что конкретно нужно для того что бы "собрать" полноценного провайдера

    голова (знания сетей и технологий)
    руки
    деньги
это так же не реально для ответа, т.к. схема создается исходя и предоставляемых услуг, способов их предоставления, биллинга, кол-ва денег на оборудование и т.д. и т.п.

polova писал(а):- Интернет (по моим данным деятельность - не лицензируется)

предоставление услуг доступа в сеть Интернет лицензируется и ещё как лицензируется, телематика и передача данных

polova писал(а):Прошу описать исключительно центральный узел провайдера.

    машрутизатор(ы)
    свич(и)
    сервера

polova писал(а):* Исходные данные на основании которых будут писаться ответы - я предоставлю, задавайте вопросы...

боюсь что вопрос реально слишком сложный для обсуждения его в форуме
нарисовать схему не сложно, а вот настроить её это уже другое дело

Drawing1.png
простейшая схема узла
С уважением, root

Изображение
------------
www.mega-net.ru - IT аутсорсинг
Аватара пользователя
root
Site Admin
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:05
Откуда: Moscow, Russia


Вернуться в Разное (networks)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9